В Новороссийске проведут международный фестиваль фотографий «Фотовиза»

В Новороссийске проведут международный фестиваль фотографий «Фотовиза»

В Новороссийске, в историческом музее-заповеднике, 19 октября 2016 года, стартует международный фестиваль «Фотовиза». В этом году фестиваль посвящен русской и мировой фотографии, сообщает портал «Кубань 24».

Среди площадок, на которых проведут фестиваль, художественный музей имени Коваленко, Школа творческой фотографии Дмитрия Агеева, Краснодарское художественное училище, галерея «Рафаэль», «Кубанькино», центр современного искусства «Типография», факультет журналистики КубГУ. На экспозициях представят работы Максима Мармура, Марии Кожановой, Александра Родченко. В Краснодаре для  фотографов, художников и студентов организуют программу открытых лекций и творческих встреч.

Фестиваль «Фотовиза» ставит перед собой задачи информирования, просвещения, образования фотографов и публики. Фестиваль стремится объединить фотографов, художников и зрителей, заинтересованных в разных направлениях фотографии – от репортажа и документальной съемки до арт-проектов на основе фотографии. Программа фестиваля представляет возможность проявить себя фотографам и художникам, принадлежащим не только к разным направлениям современной визуальной культуры, но и разным поколениям. 

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что «Макдоналдс» в Новороссийске устроит бесплатное научное шоу для детей и их родителей.