В Новороссийске пройдет акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

В Новороссийске пройдет акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

В период с 1 октября по 28 ноября при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» на Кубане будет проходить Всероссийский Эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА. «Сдай макулатуру – спаси дерево», сообщает ОН. Акция проводится, в виде соревнований между районами и городами региона. Главная цель мероприятия - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Механизм акции очень простой. Любое учебное заведение, предприятие, организация может оставить заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами организаторов акции. В Новороссийске акция пройдет 15 ноября. Победители будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами, среди которых телескоп, уличный спортивный комплекс, саженцы редких пород деревьев и многое другое.

Для справки: 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!