В Новороссийске пройдет чемпионат по чтению вслух «Открой рот»: лучшего отправят в Москву

В Новороссийске пройдет чемпионат по чтению вслух «Открой рот»: лучшего отправят в Москву

В понедельник, 25 июля 2016 года, в 19.00 жители нашего города смогут выступить в качестве чтецов или же просто зрителей интересного культурного мероприятия: в Новороссийске пройдет этап чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».

Будут артистично читать классику и инструкции к бытовой технике

Все соискатели победы соберутся в гимназии №8 на Мысхакском шоссе, 21/23. Они будут читать вслух заранее подобранные организаторами отрывки из книг, которые увидят впервые. Главная задача — прочесть текст грамотно и выразительно. В трех раундах отборочного тура будут читать классические тексты, инструкции к бытовой технике и стихи современных поэтов. А те, кому удастся пройти в финал, будут читать сонеты Уильяма Шекспира в рамках общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».

Тот, кого жюри признает лучшим, отправился на полуфинал в Ростов-на-Дону, а если попадет в число лучших и там, то сможет поехать на финал чемпионата в Москву.

Чемпионат «Открой рот» проходит уже пятый год подряд. В 2016 году участие в нем принимают жители 111 городов.

Как принять участие в чемпионате по чтению в Новороссийске?

Если вы хотите заявить о себе на сцене данного мероприятия, зарегистрируйтесь на сайте http://www.biblioring.ru/join. К участию допускаются участники старше 18 лет.

Участие и вход на мероприятие в качестве зрителя — бесплатные!

Организатор Чемпионата по чтению вслух «Открой рот» - ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнер проекта - посольство Великобритании в Москве.

  • Ранее НАША псиала о том, что в августе 2016 года в Абрау-Дюрсо пройдет эногастрономический фестиваль "О,да! Еда!"