В Новороссийске пройдет фестиваль воздушных змеев: в небо планируется запустить сотню летательных аппаратов

В Новороссийске пройдет фестиваль воздушных змеев: в небо планируется запустить сотню летательных аппаратов

В воскресенье, 11 сентября 2016 года, в Новороссийске пройдет яркий и запоминающийся фестиваль воздушных змеев «Летающая мечта». Подобное мероприятие проводится в нашем городе впервые, организаторы планируют сделать его доброй традицией и одной из визитных карточек Новороссийска.

Фестиваль воздушных змеев в Новороссийске должен стать традиционным

- Фестиваль пройдет в рамках празднования 178-ой годовщины со дня основания города Новороссийска 11 сентября с 16.00 до 19.00. Организаторы — администрация Новороссийска совместно с организацией «Здоровый город». Нашими целями мы видим вовлечение населения города в активные формы проведения досуга, пропаганду здорового образа жизни, повышение социальной активности населения, - комментирует инициатор данного события Геннадий Гасанов. - Мы надеемся, что фестиваль воздушных змеев станет ещё одной визитной карточкой нашего города. Данное мероприятие отлично вписывается в концепцию развития туристической отрасли в Новороссийске.

Участники должны зарегистрироваться

Для того, чтобы официально стать участниками фестиваля, необходимо отправить заявку на адрес flydream-novoros@mail.ru.

- В заявке нужно указать имя вашего воздушного змея, ваше имя и фамилию и контактный телефон, а также сочинить легенду о вашем змее. Здесь полная свобода для полета мысли — можно рассказать о человеке, которыйсделал вашего змея своими руками, можно рассказать о своей мечте, которую вы отпустите в небо вместе со змеем или поведать сказку о воздушном змее, - рассказывает Геннадий Гасанов. Жюри будет отдельно оценивать легенду о змее и выбирать победителя в номинации «Лучшая легенда».

Если же вы хотите просто присоединиться к празднику без всяких регистраций, приходите на площадь у Морвокзала со своим змеем и участвуйте! Участие в мероприятии бесплатно.

Если вы не успели купить змея, их в большом ассортименте будут продавать здесь же, на празднике. Цены на них— от 200 до нескольких тысяч рублей.

В конце фестиваля определятся победители

Жюри будет оценивать змеев и умение участников с ними обращаться. По итогам фестиваля будут выбраны победители в категориях «Чудо-змей», «Титан воздуха», «Летающая мечта», «Лучшая легенда», «Иноземный змей», «Праздничный змей».

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку по электронной почте: flydream-novoros@mail.ru до 8 сентября 2016 года. Все подробности о фестивале Вы можете уточнить в оргкомитете по телефону +79180581148 или направив вопрос по электронному адресу: flydream-novoros@mail.ru. Информацию по фестивалю можно также получить в группе мероприятия.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске открывается самый большой на юге России роллердром.