В Новороссийске рабочие во время ремонта балконов забрызгали грунтовкой несколько машин

В Новороссийске рабочие во время ремонта балконов забрызгали грунтовкой несколько машин

Жильцы дома №27М на улице Южной в Новороссийске намерены взыскать через суд ущерб, который, как они утверждают, был им причинен по вине управляющей компании.

– В начале ноября 2019 года в нашем доме проводили ремонт балконов. Объявлений о работах никаких не было. Рабочие, используя пульверизатор, забрызгали серой грунтовкой семь автомобилей, которые стояли под домом, – рассказала «Нашей Газете» Анна Сухова. – Пострадал и наш автомобиль, который мы совсем недавно купили в автосалоне. Мы обратились к дилеру, так как машина еще на гарантии, на что нам ответили, что полировка исправить ничего не сможет, автомобиль нужно полностью перекрашивать. После чего его стоимость упадет на 30%.

По словам владельцев пострадавших машин, в управляющей компании вину не признают и перекладывают ее на застройщика.

– Мы обратились в УК, но нам сказали, что к ним эти рабочие не имеют никакого отношения, что они не знают, кто красил балконы. А затем добавили, что виноват застройщик. Сейчас мы обратились к юристам, так как намерены взыскать через суд причиненный нам материальный ущерб, – добавила Анна

Как сообщили «Нашей Газете» в ООО «Пик-Комфорт», дом по указанному адресу находится на гарантии застройщика - ООО «Кубаньстроймонолит».

- Управляющий составила заявку в гарантийный отдел застройщика на устранение недочетов, а именно на приведение общих балконов в надлежащий вид.

Далее застройщик приступил к выполнению заявки силами подрядной организации, - пояснили в компании.