В Новороссийске работникам строительной фирмы выплатили долги по зарплате: общий долг составил 3,5 млн рублей

В Новороссийске работникам строительной фирмы выплатили долги по зарплате: общий долг составил 3,5 млн рублей

В Новороссийске работники ООО «ЮгСпец-Монтаж» наконец-то получили свои честно заработанные деньги.

Как сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, в отдел ФССП Новороссийска поступило 109 исполнительных документов о взыскании с данного предприятия заработной платы на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

– Судебные приставы объединили документы в сводное исполнительное производство и приступили к работе. В регистрирующие органы и банки города-героя были направлены запросы, объяснение было взято и с генерального директора организации-должника. Кроме этого, ему же были вручены предупреждения об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности») и ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»), – отмечают в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, были арестованы средства организации-должника, находящиеся в АО «Банк ВБРР» и ПАО «Банк Возрождение», а также транспортные средства, принадлежащие ООО «ЮгСпец-Монтаж».

В результате задолженность по заработной плате на общую сумму 3 миллиона 554 тысяч 946 рублей была погашена в полном объеме.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что директору новороссийской строительной компании продлили заключение под стражей.