В Новороссийске разгорается «больничный» скандал. Очевидцы: «У нее из горла шла кровь, а медики переживали за простыни»

В Новороссийске разгорается «больничный» скандал. Очевидцы: «У нее из горла шла кровь, а медики переживали за простыни»

В Новороссийске набирает обороты история о женщине, которая скончалась на операционном столе «Первой городской больницы». По словам свидетелей, женщина умерла по вине халатности врачей, которые вовремя не поставили верный диагноз. Об этом сообщает портал  gorod-novoros.

В экстренной хирургии больницы не стали делать операцию

Как сообщают очевидцы, которые находились в одной палате со скончавшейся женщиной, ее привезли 13 сентября с неопределенным диагнозом: кишечное кровотечение или язва. Женщине поставили капельницу, перелили кровь и плазму, но операцию делать не стали.

«У нее из рта пошла кровь»

Позже больная стала чувствовать себя лучше. Начала разговаривать с соседями по палате. Однако 15 сентября во время осмотра лечащим врачом у пожилой женщины открылась рвота кровью. Доктор полминуты наблюдал за тем, как ведет себя пациентка, а потом вышел из палаты.

- Бабушка легла на кровать, и у нее со рта пошла ручьем кровь! Врачи прибежали в палату и начали кричать: «Что же делать, нам потом это убирать, она испортит нам простыни», - возмущается соседка по палате Наталья.

Она умерла на операционном столе

Врачи увезли пожилую женщину на экстренную операцию. Однако 15 сентября пациентка скончалась. Соседи по палате написали в письме:

- Бабушка Зоя покинула нас! Царствие ей небесное! Остается вопрос – как так можно относиться к людям?! Ведь на ее месте может оказаться любой из нас!
Под всем написанным выше я готова лично подписаться, и я не одна такая. С уважением, Наталья.