В Новороссийске разыскивают хозяев брошенных домов

В Новороссийске разыскивают хозяев брошенных домов

В Новороссийске в декабре 2015 года начали разыскивать хозяев заброшенных домов. Такую задачу поставил временный антитеррористический штаб главам внутригородских районов.

Ищут хозяев заброшенных построек

Такое решение было принято в связи с террористической угрозой. Пустующие здания могут быть местами, где собираются антисоциальные и радикально настроенные люди. Также в домах могут храниться взрывчатые, наркотические вещества и оружие. Только в Центральном районе, по сообщению Алексея Гурского, выявлено пять заброшенных домов. Сейчас информацию о них передали в правоохранительные органы, и уже ведется работа по установлению личности хозяев зданий. Домовладельцы обязаны исключить доступ в принадлежащие им постройки.

В Новороссийске выросла бдительность местных жителей

Также ведется работа по установке личностей владельцев брошенных автомобилей. Из восемнадцати найденных авто хозяева двенадцати уже установлены. Машины уже убраны из дворов. Валерий Лисицкий, глава управления по взаимодействию с правоохранительными органами, отметил, что в последнее время сильно выросла бдительность горожан.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что около пешеходного перехода новороссийцы нашли подозрительную сумку. На место приехали спецслужбы, однако в ходе проверки опасных предметов не было обнаружено.