В Новороссийске ребенок в подъезде укололся грязным шприцем

В Новороссийске ребенок в подъезде укололся грязным шприцем

В ноябре 2015 года в Новороссийске жительница города в одну из социальных сетей выложила жалобу о том, что ее ребенок укололся шприцем в подъезде дома. Своего сына мать немедленно отправила на анализы.

В Новороссийске ребенок нашел шприц в подъезде

Инцидент произошел на улице Видова, 160. Девушка возвращалась с ребенком с прогулки. Пока мама закрывала дверь подъезда, сын увидел на полу помещения шприц, схватил его и уколол палец.
- Я отвлеклась всего на две секунды. Мамы, будьте внимательны, чтобы никто больше не попал в такую ситуацию! - делится новороссийка.
Девушка немедленно повезла ребенка в больницу. Сейчас семья ожидает результатов анализов.

Что делать, если ребенок укололся на улице шприцем

Как комментируют врачи, новороссийка приняла верные меры:
- Если вы или ваш ребенок укололись, пораженное место нужно срочно обработать антисептиком и заклеить пластырем. После этого нужно ехать в больницу. Там врач осмотрит место укола и отправит на анализы. После медицинских процедур станет известно, попала ли в организм какая-либо инфекция,- рассказала Никольская Людмила, заместитель главного врача Скорой помощи.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске задержали мужчину, который собирал пожертвования на лечение ребенка, умершего в 2013 году.