В Новороссийске родители обвинили учителя в избиении ребенка. Но в школе уверяют – мальчик сам кинулся на педагога и искусал его

В Новороссийске родители обвинили учителя  в избиении ребенка. Но в школе уверяют – мальчик сам кинулся на педагога и искусал его

В ноябре 2019 года в полицию Новороссийска обратились родители ученика 5 класса одной из местных школ, которые заявили – их сына избил учитель технологии прямо во время урока.

Выяснилось, что 35-летний учитель работает в учебном заведении всего год, но за это время она зарекомендовала себя как хорошего специалиста. До этого педагог была директором коррекционной школы, работала со сложными детьми, она квалифицированный дефектолог и многодетная мать.

В школе уверяют, что никто ребенка не бил, напротив, это мальчик вел себя неадекватно и сам кидался на всех.

– Ребенок, откровенно говоря, учился неадекватный, постоянно кидался на всех. Поведение его давно вызывало тревоги, хотя успеваемость у него неплохая, – рассказывают учителя. – И в тот день у него, похоже, был какой-то срыв - он сам искусал учителя за замечание. После случившегося Марина Васильевна отвела мальчика в медпункт, вызывали скорую для него.

На данный момент Валерий уже не является учащимся школы, его перевели в другое учебное заведение.

Директор школы Галина Алейникова не прокомментировала ситуацию, пишет «КП» - Кубань».