В Новороссийске с помощью обычного диска мошенники украли 90 тысяч рублей

В Новороссийске с помощью обычного диска мошенники украли 90 тысяч рублей

В декабре 2015 года полиция Новороссийска задержала мошенников, которые обманывали продавцов на рынке, выманивая у них деньги. Мужчина и женщина  действовали в сговоре. Свои махинации они проводили на всей территории города Новороссийска. Всего им удалось присвоить обманным путем 90 000 рублей.

В Новороссийске обманывали людей с помощью диска

Злоумышленники проворачивали одну и ту же схему: мужчина заходил в магазин, покупал что-нибудь и вдруг обеспокоенно начинал расспрашивать продавца, не находил ли тот диск. Он рассказывал, что на нем очень важная информация. После этого мужчина оставлял свою визитку с просьбой перезвонить, если диск найдется, и удалялся.
Через некоторое время в этот же магазин заходила женщина и объявляла, что она нашла неизвестный диск. Она сообщала, что готова отдать его за вознаграждение. Продавец звонила «хозяину» диска, а тот в свою очередь просил продавца срочно отдать женщине вознаграждение (обычно  злоумышленник называл сумму от 10 до 20 тысяч рублей). Мошенник уверял свою жерству, что очень скоро придет, заберет диск и отдаст продавцу деньги. Но в магазин так никто и не возвращался, а телефон, с которого звонил мужчина, оказывался заблокированным.

Новороссийских мошенников задержала полиция

В настоящее время полиции Новороссийска уже удалось задержать парочку злоумышленников. Они подозреваются в совершении пяти преступлений. Общая сумма нанесенного ущерба составляет более 90 000 рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настощее время в отношении этих людей возбуждены уголовные дела. - Кубань24.

  • Ранее НАША писала, что в новороссийске за одну ночь 10 декабря 2015 года обокрали три магазина в Южном районе города. Злоумышленники до сих пор остаются на свободе.