В Новороссийске серьезно пострадал мотоциклист после столкновения с легковушкой: мужчине необходима донорская кровь

В Новороссийске серьезно пострадал мотоциклист после столкновения с легковушкой: мужчине необходима донорская кровь

В Восточном районе Новороссийска произошла авария: мужчина, управлявший мотоциклом "Кавасаки", столкнулся с "ВАЗ-2114". В результате ДТП мотоциклист получил многочисленные травмы, на данный момент ему необходима донорская кровь. Все произошло в ночь на 26 апреля 2016 года на Сухумское шоссе, в районе гостиницы "Корсар".

Мотоциклист в тяжелом состоянии

По словам врача-методиста службы скорой помощи Новороссийска Виктора Сушко, водителю "ВАЗа" повезло больше, чем мотоциклисту:

Мужчина доставлен в Первую городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, а также ушибом в области поясницы. В медучреждении пострадавшему сделают снимок и проверят, насколько тяжела травма.

Что касается мотоциклиста, то на момент прибытия медиков он находился в состоянии комы первой степени:

Водитель находится в тяжелом состоянии, - рассказывает Виктор Сушко, - у пострадавшего зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом шейного отдела позвоночника и рваную рану лобно-височной области. Также у мужчины сломана левая голень. Когда "скорая" забирала пострадавшего, он пребывал в коме первой степени.

Нужна донорская кровь 

Сегодня родные пострадавшего мотоциклиста просят о помощи жителей Новороссийска: мужчина нуждается в донорской крови. Все неравнодушные могут прийти на станцию переливания крови с 7 до 11 утра, на улицу Видова, 87а, указав, что кровь сдается для Ивана Золотарева.

Кома первой степени - состояние человека, при котором он способен выполнять несложные движения, но при этом контакт с больным затруднен, так как затрудняется реакция на раздражители.

  • Ранее НАША писала о том, как водитель "Ауди" не заметил открытый люк и вылетел на газон.

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!