В Новороссийске снесли здание ресторана на Семи ветрах: что планировалось построить на этом месте?

В Новороссийске снесли здание ресторана на Семи ветрах: что планировалось построить на этом месте?

На прошлой неделе, в октябре 2015 года в Новороссийске снесли здание старого ресторана на Семи ветрах. Это культовое место для многих горожан: здесь располагается самая известная смотровая площадка. Со старым зданием было связано много тайн и городских легенд: самая известная из них – о мертвой невесте, которая бродит в окрестностях.
Сейчас горожан интересует только один вопрос: что построят на освободившейся территории?

Снесли здание ресторана на Семи ветрах

Там, где находится смотровая площадка, планировалось построить церковный комплекс, включающий в себя церковь и 15-метровую статую Николая Чудотворца. А всего лишь год назад земельный участок находился на стадии оформления. Об этом рассказывал иерей Олег Харитонов:

-   Не стоит бояться, что новороссийские ветра повредят статую: инженеры тщательно продумают конструкцию и построят ее по всем необходимым нормам. О сроках строительства говорить пока рано.
Однако на сегодня более точной информации о подготовке комплекса не появилось.

Снести здание ресторана на Семи ветрах советовали экстрасенсы

Со старым зданием связана легенда о мертвой невесте. В снесенной постройке ранее находился ресторан, в котором на свадьбе произошла массовая резня. С тех пор по горе бродит призрак мертвой невесты и пугает местных жителей.
В 2014 году в Новороссийск приезжал телевизионный проект «Экстрасенсы ведут расследование». Один из участников Александр Шепс советовал снести здание – это якобы должно улучшить энергетику «нехорошего» места.

Ресторан на Семи ветрах проработал всего три года
Историк Сергей Новиков рассказал, что ресторан просуществовал недолго: с 1974 по 1977 год.
– Документального подтверждения о том убийстве пока не найдено. Возможно, оно есть в архивах УМВД или УФСБ Краснодара. СМИ в то время не писали о таких происшествиях, – сообщил Новиков.

За фото к новости Александр Ибрэ заработал 400 рублей

Экстрасенсы ведут расследование в Новороссийске