В Новороссийске таксист без прав едва не сбил гибддшника: за нарушителем была организована погоня

В Новороссийске таксист без прав едва не сбил гибддшника: за нарушителем была организована погоня

Во вторник, 9 августа 2016 года, представители управления транспорта и связи администрации Новороссийска, а также сотрудники новороссийской полиции проводили плановый рейд по выявлению таксистов, занимающихся извозом без лицензии.

Таксист-нелегал попытался сбежать от проверяющих

 - Члены комиссии подошли к автомобилю ВАЗ-2109 как раз в тот момент, когда из машины выходили пассажиры. Водитель резко ударил по газам и попытался скрыться. В этот момент он едва не сбил сотрудника ГИБДД, который также находился в составе проверяющей комиссии. Оперативно была организована погоня за данным автомобилем: наряду ДПС удалось задержать нарушителя на парковке семейного гипермаркета на проспекте Ленина, - рассказывает и.о. начальника управления транспорта администрации Новороссийска Сергей Левченко.

В новороссийском такси работал водитель без прав на управление автомобилем

 - Позже было установлено, что у водителя данного автомобиля не было разрешительных документов на право перевозки пассажиров. Более того, мужчина оказался гражданином Армении, который находился в нашей стране без российского гражданства. Также у него нет водительского удостоверения, а значит он не имел права садиться за руль транспортного средства, - комментирует Сергей Левченко. - По факту произошедшего на нарушителя были составлены административные дела за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а также за неповиновение сотруднику полиции. Гражданин был задержан на 10 суток, теперь ему грозит депортация.

Важно заметить, что на автомобиле нарушителя стояла шашечка одного из городских официальных такси:

- Выяснилось, что данный гражданин, не имея водительских прав и гражданства РФ, работал в одном из городских такси, - комментирует источник НАШЕЙ в УМВД РФ по городу Новороссийску. 

  • Ранее НАША публиковала интервью с исполняющим обязанности начальника управления транспорта и связи в городе Новороссийске Сергеем Левченко.