В Новороссийске уволили воспитателя детсада: он пропустил в здание посторонних

В Новороссийске уволили воспитателя детсада: он пропустил в здание посторонних

В марте 2016 года специальная комиссия продолжает проверять, как различные учреждения в Новороссийске защищены от угрозы террористов. К тем, что забывает о возможной опасности, начали применять жесткие меры. Так, на днях уволили воспитателя из детского сада №2.

О произошедшем рассказали на собрании управления образования города. Заведующая этого дошкольного учреждения получила выговор, а воспитатель, допустившая нарушение, – уволена. Как оказалось, женщина беспрепятственно пропустила в здание детсада посторонних.

- Воспитатель дважды была осведомлена о действиях и правилах поведения в условиях антитеррора, дважды об этом расписалась в журнале. Это уже не говоря о том, сколько раз об этом было сказано устно. По этой причине были приняты такие жёсткие меры, - пояснили решение об увольнении сотрудника в городской пресс-службе.

  • Справедливости ради отметим, о чем ранее писала «НАША газета». В здании Восточной администрации Новороссийска проходила аналогичная проверка. Проверяющие без проблем вошли в помещение с крупной коробкой, оставили ее под лавкой на лестничном пролёте и 40 минут наблюдали за реакцией сотрудников администрации. Мимо потенциально опасного предмета прошли более 17 раз, но никто не обратил на него внимания. Никто из чиновников наказан не был. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!