В Новороссийске ужесточается масочный режим: ношение масок должно быть постоянным

В Новороссийске ужесточается масочный режим: ношение масок должно быть постоянным

В Краснодарском крае, начиная с 11 июня, ежедневно выявляется не менее ста подтвержденных случаев коронавируса. Это неблагоприятная тенденция. Сегодня, 15 июня 2021 года, на Кубани зарегистрировали 105 заразившихся COVID-19. Среди заболевших 41 мужчина и 64 женщины, в том числе 10 детей. Возраст пациентов от 3 месяцев до 91 года. В Новороссийске трое новых заболевших. Глава города Игорь Дяченко объявил об усилении масочного режима.

- Меры по противодействию распространению коронавируса ужесточаются по всей России. Регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан. В целях недопущения ухудшения эпидобстановки в нашем городе ношение масок должно быть постоянным. Выявлением нарушителей займутся уполномоченные сотрудники.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

Будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. Особенно в общественном транспорте, магазинах, торговых комплексах, такси, вокзалах, на предприятиях, местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях. Для представителей бизнеса за нарушения масочного режима предусмотрены карательные меры, вплоть до приостановки деятельности.