В Новороссийске в ТРЦ «Бон Пассаж» прошла эвакуация посетителей: очевидцы сняли видео с места событий

В Новороссийске в ТРЦ «Бон Пассаж» прошла эвакуация посетителей: очевидцы сняли видео с места событий

Сегодня, 30 марта 2018 года, в Новороссийске из здания ТРЦ «Бон Пассаж» эвакуировали всех сотрудников и посетителей.

Фотографии и видео с места событий очевидцы прислали в редакцию НАШЕЙ. Они уточнили, что прошла учебная тревога.

Посетители ТРЦ стали покидать здание ровно в 14 часов. Всего, по оценке очевидцев, на улице собралось несколько десятков человек, среди которых было много детей.

Люди с понимание отнеслись к учебной тревоге и спокойно ожидали, когда можно будет вернуться в торговый центр.

Это уже третья тренировочная эвакуации граждан в торговых центрах Новороссийска. За последние дни учения состоялись в ТРЦ «Красная площадь» и ТРЦ «Южный Пассаж».

На официальной странице ТРЦ «Бон Пассаж» в Instagram пару дней назад появилось сообщение, в котором администрация центра уверяет посетителей, что строго следит за соблюдением норм пожарной безопасности.

- ТРЦ «Бон Пассаж» построен и отделан из негорючих материалов в соответствии со стандартами, нормами и регламентами Российской Федерации. Оснащен всей необходимой системой пожарно-охранной безопасности и регулярно проводит комплексные испытания данных систем.  Все эвакуационные выходы открыты и свободны для доступа посетителей. Все сотрудники отвечающие за безопасное пребывание посетителей ТРЦ «Бон Пассаж» регулярно проходят необходимые инструктажи, обучение и тренировки, - подчеркивается в сообщении.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске в ТРЦ «Южный Пассаж» «загорелся» кинозал: корреспондент НАШЕЙ сняла на видео, как происходила эвакуация.