В Новороссийске вспыхнуло нежилое здание: погибло два человека

В Новороссийске вспыхнуло нежилое здание: погибло два человека

В ночь на 7 ноября 2015 года в центре Новороссийска на улице Грибоедова вспыхнуло одноэтажное здание. Несмотря на то что здание было нежилым, в нем находилось два человека, которые погибли в пожаре.

Пожар в центре Новороссийска вспыхнул ночью

 - В 3 часа ночи с 6 на 7 ноября 2015 года на улице Грибоедова, дом 1 загорелось нежилое здание. Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. На место происшествия выехали две машины и около 10 пожарных. Огонь был потушен. Выяснилось, что в здании находились два человека, которые погибли. Их тела сильно пострадали, на месте работала следственная группа, - комментирует главный специалист Отдела надзорной деятельности по городу Новороссийску Александр Жуков.

Причины пожара на Грибоедова выясняются

По словам сотрудника отдела надзорной деятельности, в настоящее время ведется проверка для установления причины возгорания в нежилом здании.

  • В Отделе надзорной деятельности города Новороссийска рассказали, что в данный момент в нашем городе активно ведется профилактика пожарной безопасности в частном жилом секторе. Проводятся встречи сотрудников ведомства с гражданами, разъясняются правила пользования печами, электрооборудованием. Специалисты проводят уроки пожарной безопасности в школах и других учебных учреждениях. Но несмотря на это, пожары с погибшими людьми в городе пока еще случаются.