В Новороссийске выявили 30 несанкционированных свалок

В Новороссийске выявили 30 несанкционированных свалок

За январь и февраль 2017 года власти города выявили 30 несанкционированных свалок в Новороссийске. На данный момент уже ликвидировали 18 из них, на устранение остальных отведена неделя, сообщает пресс-служба администрации.

В Южном районе обнаружили 4 несанкционированные свалки: в камышовой зоне поселка Алексино, на улицах Волгоградская, 12, Героев десантников, 71, Мысхакское шоссе. На устранение двух из них пришлось привлекать технику. Стихийные свалки установлены во всех сельских округах муниципалитета, все они устранены. Восемь проблемных мест зафиксированы в Восточном районе. В Центральном районе с начала года было установлено 5 стихийных свалок на улицах: Коммунистическая, 4; Лавандовая, у дома 16 СОТ «Радуга» и вдоль дороги в СНТ «Лесная поляна». Они были  устранены силами администрации района, одна собственником частного дома.

- Ему было выдано предписание на вывоз строительного мусора, он исполнил его в течение 3-х дней. Также был установлен нарушитель, который сбрасывал строительный грунт в устье балки Раевская. На него составили 2 административных протокола, после чего он вывез весь грунт, - прокомментировали в ведомстве.

Управление контроля городского хозяйства напоминает, административный штраф за организацию несанкционированных свалок составляет: для физических лиц – 1,5 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - 15 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 тысяч рублей и выше.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске начали останавливать водителей с газовым оборудованием на авто.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!