В Новороссийске выявлен больной коронавирусом (в крае плюс 59 новых случаев)

В Новороссийске выявлен больной коронавирусом (в крае плюс 59 новых случаев)

Сегодня, 7 июля 2020 года, в Оперативном штабе по Краснодарскому краю сообщили о 59 новых случаях заражения коронавирусом. Среди них есть один подтвержденный случай в Новороссийске.

Больше всего новых заболевших в Краснодаре, Сочи и Белореченском районе: 19, 11 и 6 человек соответственно. В Апшеронском, Темрюкском, Динском районах – по 3 заболевших. По 2 случая зафиксировано в Красноармейском, Усть-Лабинском районах и в Армавире. В Калининском, Новокубанском, Отрадненском, Павловском, Выселковском районах, а также в Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске по 1 заболевшему.

Среди зараженных есть дети: 10-летний в Белореченском районе, 17-летний в Павловском районе, 9-ти месячный и 2-летний в Сочи, 2-летний и 10-летний в Краснодаре.

Таким образом, на сегодняшний день в краснодарском крае уже подтвердились 6399 случаев заболевания COVID-19, 5198 из них уже выписаны с выздоровлением – это более 80 процентов от общего числа заболевших. С начала пандемии в крае 83 пациента с коронавирусом умерло. 16 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 пациента – на ЭКМО.