В Новороссийске задержали угонщика автомобилей

В Новороссийске задержали угонщика автомобилей

По версии следствия, 25-летний мужчина совершил два факта хищения транспортных средств. Так, находясь дома у своего знакомого, злоумышленник воспользовался моментом, когда хозяин уснет, похитил мотоцикл и скрылся на нем с места происшествия. Ущерб составил около 40 тысяч рублей. Через несколько дней мужчина угнал иномарку из гаража частного дома в станице Северской. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по г. Новороссийску.

Сотрудники ДПС обнаружили похищенный автомобиль на одной из дорог Новороссийска. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике автомобильный усилитель звука, который ранее был похищен в Восточном районе города-героя. Также установлена причастность фигуранта к трем фактам краж аккумуляторов. Похищенное имущество правоохранители обнаружили и изъяли в одном из пунктов приема металла.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.