В Новороссийске задержан гастарбайтер, продававший героин через интернет

В Новороссийске задержан гастарбайтер, продававший героин через интернет

В Новороссийске полиция задержала наркоторговца, который продавал героин через интернет и закладки. У мужчины с собой оказались свертки с запрещенным веществом массой более 61 грамма. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере», сообщает портал «Город Новоросс».

Новороссийская полиция задержала наркоторговца

В Новороссийске во время патрулирования мест вероятной закладки наркотиков задержали мужчину. При себе у молодого человека оказались 66 свертков из изоленты. Внутри них находилось 61,22 грамма героина, завернутого в полиэтилен. Такая партия считается крупным размером.

Гастарбайтер продавал наркотики в Новороссийске через интернет

Мужчина закладывал свертки с целью продажи героина через интернет, либо телефон. Наркоторговцем оказался гражданин Таджикистана 1990 года рождения. Он месяцем ранее приехал из Москвы в Новороссийск. Молодой человек снял времянку в городе и подрабатывал на стройке. По словам задержанного, за каждую закладку он получал 100 рублей.  Ему предъявили обвинение по статье: «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». За это мужчина может сесть в тюрьму сроком от 10 до 20 лет.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что этим летом в Геленджике уже были задержаны наркоторговцы, продававшие «дурь» через интернет. Ими оказались два 20-летних парня, жителя Абинского района.