В Новороссийске задержаны грабители АЗС: преступников оказалось четверо

В Новороссийске задержаны грабители АЗС: преступников оказалось четверо

Напомним, 13 ноября 2017 года в Новороссийске на АЗС, расположенной на улице Малоземельской, произошло ограбление.  

Трое мужчин в масках ворвались в помещение автозаправки и, угрожая оператору АЗС пистолетом, похитили  из кассы около 25 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Момент происшествия попал на камеры видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники уголовного розыска установили марку и государственный номер автомобиля, на котором передвигались предполагаемые преступники. По имеющейся ориентировке сотрудники дорожно-патрульной службы остановили  транспортное средство  на одной из улиц города. Находящиеся в салоне машины местные жители 19, 22 и 25 лет попытались оказать сопротивление  полицейским, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции.

– При проведении дальнейшей проверки сотрудники полиции установили личность четвертого участника преступления, который в момент совершения  разбойного нападения находился за рулем автомобиля. Оперативные сотрудники задержали 32-летнего местного жителя на окраине города в недостроенном доме, где он скрывался от правоохранителей, – говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что двое из задержанных ранее проходили  подозреваемыми по уголовному делу о мошенничестве и на момент задержания находились в розыске. 

В настоящее время  подозреваемые заключены под стражу.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Задержанным грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории края.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что 

    появилось видео вооруженного ограбления заправки в Новороссийске.
Новороссийск. Ограбление АЗС