В Новороссийске замки квартир заливают клеем: горожане считают это происками недобросовестных фирм

В Новороссийске замки квартир заливают клеем: горожане считают это происками недобросовестных фирм

Утром 16 апреля 2016 года жительница Новороссийска Елена Иванникова вернулась домой с работы и обнаружила, что замочная скважина во входной двери ее квартиры залита клеем. А за неделю до этого в подъезде появилось объявление фирмы, занимающейся заменой замков. Некоторые горожане считают, что такое совпадение неслучайно.

Жительница Новороссийска не смогла попасть домой

 - Я возвращалась домой после ночной смены 16 апреля, около 7 часов утра. Подойдя к двери своей квартиры обнаружила, что замочная скважина полностью залита клеем! Я не смогла попасть в квартиру, уставшая после работы пошла на рынок за новым замком, - рассказывает горожанка Елена Иванникова.

Фото Елены Иванниковой

Такие случаи в Новороссийске происходят регулярно

От продавцов замков на рынке Елена узнала, что подобных историй в Новороссийске очень много.

 - Продавцы рассказали, что сейчас это массовая проблема в Новороссийске — люди не могут попасть домой из-за заблокированного клеем замка и вынуждены покупать новый и менять замок. Они предполагают, что это проделки фирм, которые в подъездах многоквартирных домов расклеивают яркие объявления о предоставлении услуги замены замков. И тут я вспомнила, что в моем подъезде такие объявления появились за неделю до происшествия! - возмущается Елена.

Звонок по объявлению о замене замков

Чтобы проверить эту версию, Елена решила позвонить по телефону, указанному в объявлении:

 - Девушка ответила, что услуга по замене замка стоит 1200 рублей. Я сказала, что это дорого и обещала подумать. В этот момент девушка сказала фразу, которая, я считаю, ее выдала. Она ухмыльнулась и произнесла: «А у вас разве дверь не заблокирована?». То есть сотрудница этой фирмы откуда-то знала, что мне испортили дверь. Я положила трубку и спустя 3-4 минуты получила смс о том, что они готовы дать мне скидку на услугу в 200 рублей. Вот так они не отпускали клиента, зная, что мне нужно было быстро принять решение, чтобы поскорее попасть домой, - рассказывает о своем эксперименте горожанка.

Комментарий полиции

- Заявлений о подобных правонарушениях от жителей города не поступало. Если вы столкнулись с такой проблемой, обращайтесь за помощью в полицию, - комментируют в пресс-службе УМВД по городу Новороссийску. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске 12 апреля 2016 года экстренно эвакуировали среднюю школу из-за сообщения о минировании. 

    За эту новость и фото Елена Иванникова получает 300 рублей. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!