В Новороссийске запретили ездить автомобилям с опасными грузами

В Новороссийске запретили ездить автомобилям с опасными грузами

Из-за плохой погоды в Новороссийке ввели особый контроль за транспортом. В частности, по городу запретили передвигаться автомобилям с опасными грузами.

Соответствующий протокол опубликовали на сайте городской администрации. Чиновники запланировали несколько мероприятий из-за угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными условиями.

Все транпортные предприятия города (а это «Автокомтранс», «Автолайн», «Юг АвтоТранс», «НТП», «Автохолденг», «Троллейбус Новороссийска») обязали в случае заторов на дорогах немедленно информировать «Службу-112 Новороссийск». Кроме того, руководители должны усилить контроль при выпуске на линию машин в части исправности тормозной системы, отопительного оборудования, освещения, наличия зимней резины.
Особым пунктом значится запрет на движение в городе транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Также чиновники определили ответственных лиц, которые будут следить в городе за состоянием автомобильных дорог и тротуаров. За техническое состояние дорог отвечает директор «Дорожной службы города Новороссийска», а за работу спецтехники – директор «Спецавтохозяйства города Новороссийска». Эти начальники до 10 января 2016 года будут докладовать о результатах своего труда 6 раз в сутки с интервалом 4 часа дежурному заместителю главы.