В Новороссийске застройщик возместил ущерб владельцам забрызганных грунтовкой автомобилей

В Новороссийске застройщик возместил ущерб владельцам забрызганных грунтовкой автомобилей

В ноябре 2019 года «Наша Газета» писала о том, что во время ремонта балконов дома №27 на улице Южной рабочие забрызгали грунтовкой несколько припаркованных автомобилей.

Владельцы двух пострадавших машин решили не оставлять это просто так и обратились за помощью к юристу, провели экспертизы и подали исковые заявления в суд на возмещение ущерба.

– Рабочие, используя пульверизатор, забрызгали серой грунтовкой семь автомобилей, которые стояли под домом, – рассказала «Нашей Газете» Анна Сухова. – Пострадали и два наших автомобиля, один из которых мы недавно купили в автосалоне. Остальные владельцы автомобилей решили за свой счет провести полировку и, как говорится, не связываться. Но мы с мужем посчитали правильным добиваться справедливости через суд. В результате мы победили! Мы наняли очень хорошего адвоката, провели экспертизы наших машин, были очень долгие переговоры, подали исковое заявление в суд (суд был 27 февраля 2020 года), ответчиком выступала компания-застройщик. На суде было заключено мировое соглашение, сегодня же мы получили денежные средства на возмещение ущерба.

Застройщик выплатил владельцам пострадавших авто более 100 тысяч рублей.