В Новороссийске завелся мошенник, которого не могут привлечь к ответственности

В Новороссийске завелся мошенник, которого не могут привлечь к ответственности

Местные паблики Новороссийска пестрят сообщениями о мошеннике, который втирается в доверие к людям как мастер по установке натяжных потолков. Парень приезжает на замеры, берет аванс и пропадает. Самое печальное в этой истории то, что его не могут привлечь к ответственности.

Свою историю рассказала жительница города Ирина Харская.

- Никогда не связывайтесь с человеком по имени Евдокимов Вадим. Нашли его по объявлению на «Авито», предлагает услуги по установке натяжных потолков. Цены, как у всех, не сильно завышены, ну, и не низкие. Пришел в начале декабря прошлого года на замер, посчитал стоимость потолка. Мы тут же заключили договор и оплатили 75% от стоимости потолка. Сумма составила 18 000 рублей. И по сей день у нас ни потолка, ни наших денег. На телефоны не отвечает, иногда берет трубку, говорит, что отдаст деньги, и снова пропадает!

По словам пострадавшей, они нашли дом этого человека, там его не застали, но, поговорив с соседями, выяснили, что они такие не одни.

Еще одна девушка, Валерия Пушкарева, рассказывает, что это полностью не наказуемый вид мошеничества.  ИП Евдокимов Вадим Сергеевич по налоговой базе проходит как предприниматель, предоставляющий услуги по отделочным работам. Он приезжает на объект, производит все замеры, составляет реальный действующий договор, с печатью и подписью. Далее он берет деньги на материалы, чтобы начать работу, и пропадает.

- На него уже подано больше 6 заявлений в полицию по факту мошенничества! Но полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовые отношения, и можно вернуть свои деньги через суд. По факту это так, но у него нет абсолютно ничего: ни машины, ни квартиры. На нем может висеть нереальное количество долгов, а приставы ничего не смогут сделать, и он будет и дальше ездить по России и обманывать людей, - предупреждает Валерия.