В Новороссийске завершился чемпионат по парусному спорту

В Новороссийске завершился чемпионат по парусному спорту

В первенстве приняли участие яхтсмены со всех уголков Кубани: Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Туапсе, Ейска, Темрюка и станицы Голубицкой Темрюкского района. Самая большая делегация была представлена городом-курортом Сочи – команда состояла из 32 человек.

Цемесская бухта – идеальное место для проведения подобных регат

Президент краевой федерации парусного спорта Владимир Сакович отметил, что Новороссийск – идеальное место для проведения парусных регат.

-  В Новороссийске наиболее благоприятные погодные условия для проведения парусных регат, даже если сравнивать с Сочи, где обычно проводятся подобные соревнования. В Цемесской бухте ветровая и волновая нагрузка иногда бывает выше, чем требуется для яхтсменов, но это дополнительное испытание на прочность, что всегда идет в актив, - отметил Сакович.

Погода позволила регате состояться

Перед началом соревнований организаторы и участники опасались, что на Новороссийск обрушится привычный бора. Но погода была благосклонна: ясно и легкий ветер.

Победители получили медали

На церемонии награждения звучали имена победителей. Ими стали Владимир Каспар и Михаил Куцаев, Роман Рягузов, Зиновий Чевана и Екатерина Лавренова, Софья Булгакова и Лидия Яшина, Владислав Беляев, Андрей Кирячек, Анна Баранова, Борис Костылев, Екатерина Александрова, Роман Хайбаддулин, Виолетта Майстренко, Павел Евдокимов, Даниил Данилов и Александр Швец, Дарья Кузнецова и Алиса Репецкая, Анастасия Сабурова. Наибольшее количество медалей получили яхтсмены из Сочи. - "ВК-пресс"

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске в с 8 сентября по 4 октября 206 года пройдет Международная Черноморская регата больших парусных судов. В ней примут участие самые красивые парусники мира: «Крузенштерн», «Паллада» и «Седов». Регата пройдет по маршруту: Констанца (Румыния) — Новороссийск — Сочи — Варна (Болгария).