В Новороссийске завод «Молот» продали в четыре раза дешевле ожидаемого

В Новороссийске завод «Молот» продали в четыре раза дешевле ожидаемого

В январе 2018 года был продан новороссийский завод «Молот», который в течение нескольких лет нес убытки. Как сообщает «РБК» со ссылкой на материалы Единого реестра сведений о банкротстве, на торгах завод продали за 121,5 миллионов рублей, однако ожидалось, что лот уйдет с молотка за 476 миллионов рублей.

На продажу были выставлены расположенные в Гайдуке земельные участки, нежилые здания, цеха, ограда, автобусная остановка, артезианская скважина. Покупателем объекта стала компания, занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий.

Напомним, это уже третий раз, когда завод выставили на торги. Изначально комитет кредиторов хотел продать завод «Молот» за 519 миллионов рублей еще в марте 2017 года, однако торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Второй раз завод выставили на торги в этом же году в конце июля, но торги также не состоялись.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на разработку стратегии социально-экономического развития Новороссийска власти потратят более 10 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!