В Новороссийске живодер разбил бутылку об голову собаки: хозяева пса были в шоке

В Новороссийске живодер разбил бутылку об голову собаки: хозяева пса были в шоке

Вчера, 10 мая 2016 года, в Новороссийске, в парке Фрунзе, местные жители стали свидетелями того, как мужчина разбил об голову собаки бутылку водки. Поступок возмутил горожан, ранее в сети появлялись фото, как этот живодер выгуливал своего пса на рыболовной удочке.

В Новороссийске мужчина разбил бутылку об голову собаки

Жительница Новороссийска Виктория Седова шла в парке Фрунзе и увидела, как пьяный мужчина издевался над собакой.

Он тащил пса за собой, ругался. В один момент мужчина ударил собаку по морде пакетом, из него выпала разбитая от удара бутылка. Бедное животное заскулило и начало дрожать! Проходящая мимо женщина возмутилась, на что живодер ответил, что он это еще мало ее воспитывает, - рассказала Виктория.

У пса нашлись хозяева

Как оказалось, мужчина причинил вред не своему псу, животное на время передали мужчине его знакомые. Хозяева увидели сообщение горожан в Интернете и сразу же ринулись забирать собаку обратно. Сейчас малышке больше ничего не угрожает, она находится в добрых, заботливых руках.

Куда обращаться

О том, что делать, если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, рассказала одна из создателей волонтерской организации «Преданное сердце» Лала Ахадова.

Вызываете полицию, ждете, если тот человек уходит, идете за ним. По приезду полиции пишите заявление, говорите, что забираете собаку в клинику для подтверждения жестокого обращения. Если собаку забрать некуда вызываете скорую ветеринарную помощь, сразу параллельно звоните диспетчеру «Преданного сердца» (8617) 62-45-52 и рассказываете о ситуации. На следующий день с вами свяжется один из руководителей общества для составления петиции и заявления от имени общества с запросом о сообщении о результатах рассмотрения данной жалобы. Берете справку из ветеринарной клиники, прилагаете ее к своему заявлению, когда вас вызовут. Если собаку деть некуда, вместе ищем передержку, собаку лечим, собираем все чеки, - рассказала Лала.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что прохожие спасли в Новороссийске трех собак.