В Новороссийске живодеры нарочно ослепили бездомного кота: животному нужна помощь

В Новороссийске живодеры нарочно ослепили бездомного кота: животному нужна помощь

В апреле 2016 года в Новороссийске в руки волонтеров общества «Преданное сердце» попал кот, которого мучали местные живодеры. Эти нелюди целенаправленно лили на мордочку животного некое едкое клеящееся вещество. Это случилось 7 апреля. Малыша заметила в подъезде жительница одной из многоэтажек. Она и вызвала зоозащитников.

Животное обессилело от боли

Когда волонтеры прибыли на место происшествия, они увидели обессилевшее животное. Котик даже не смог встать, когда к нему подошли. Его укутали в одеяльце и экстренно помчались в ветклинику. Там врач предположил, что, вероятно, котику нарочно лили в глаза едкую жидкость.

 - Он, видно, пытался убрать с мордочки ядовитую смесь лапками, - рассказывает волонтер благотворительной организации «Преданное сердце» Анастасия Щемелева, – потому что они были у него тоже все в язвах. У животного отсутствует обоняние – полностью сожжен носик. Малыш практически не может самостоятельно передвигаться, не ходит вот уже несколько суток в туалет. Только мурчит изредка и воду иногда лакает.

Пострадавшему котику собирают деньги на лечение

Спасенного кота назвали Гавриилом. Сейчас он проходит интенсивный курс лечения: ему делают уколы, ставят капельницы. Но на все это нужны средства. Один день пребывания животного в стационаре обходится в 1500 рублей, а лечение предстоит долгое. Кроме того, Гавриилу предстоит операция на один оставшийся глаз. - "Комсомольская правда - Кубань". 

Волонтеры рассказывают, что на их просьбу о помощи откликаются жители Новороссийска, Геленджика, Анапы. Если вы тоже хотите помочь, можете перечислить деньги на  «голодные телефоны» – 8-960-48-38-273 и 8-960-49-16-062, либо на карточки "Сбербанка» – 4276880021809045 и 4276300011190702.

  • Ранее НАША писала о котах и кошках из Новороссийска, у которых сложилась тяжелая судьба и которые ищут дом. 

    Вступайте в нашу группу во "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!