В новороссийской Пионерской роще высадят 80 новых деревьев

В новороссийской Пионерской роще высадят 80 новых деревьев

В ноябре 2016 года в Пионерскоей роще проведут субботник, на котором высадят в парке около 80 новых деревьев. Такое решение приняла администрация Новороссийска. Напомним, что роще, участку в районе Суджукской лагуны и парку около Южных прудов запланировано придание статуса особо охраняемых природных территорий местного значения.

- Сохранение зеленых зон для нашего промышленного города является вопросом обеспечения качества жизни новороссийцем. Мы намерены не только сохранять имеющееся природное богатство: охранять, поддерживать санитарный порядок, вырубать поросль, бороться с вредителями, но и развивать парковое хозяйство – взамен погибшим деревьям высаживать новые, восстанавливать повреждённые участки. Вот этим я и предлагаю заняться всем вместе не откладывая в долгий ящик на предстоящем субботнике,- прокомментировала исполняющий обязанности главы Новороссийска Игорь Дяченко.

Информация о точном времени проведения субботника в «Пионерской роще» будет дополнительно размещена на официальном сайте администрации города.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что площадь Пионерской рощи в Новороссийске стала больше.