В нынешнем году на реконструкцию Набережной Новороссийска потратят почти 49 миллионов рублей

В нынешнем году на реконструкцию Набережной Новороссийска потратят почти 49 миллионов рублей

В июне 2016 года стало известно, как идет процесс реконструкции 4-й очереди Набережной имени Адмирала Серебрякова в Новороссийске.

Из бюджета Новороссийска на реконструкцию Набережной выделено почти 49 миллионов рублей

Реконструкция 4-ой очереди Набережной включает строительство жилых домов с объектами культурно – бытового обслуживания, обустройство пляжа, набережной, скверов и бульваров. На благоустройство прогулочной зоны Набережной направлены муниципальные средства, объем финансирования на 2016 год составит – 48 миллионов 803 тысячи рублей, - сообщают в управлении строительства администрации Новороссийска.

Часть средств, выделенных на набережную, уже реализована

За счет лимитов финансирования на 2016 год выполнены следующие работы: установлены подпорные стенки на территории яхт-клуба, построены четыре тоннеля для спуска яхт, прохода людей, а также для прохода тяжелой техники. Мероприятия по реконструкции Набережной позволили осуществить выход прогулочной зоны набережной до территории Малой Земли, - комментирует начальник отдела строительного надзора Виктория Лучинина.

Кроме того, уже завершены работы по бетонированию 4-й очереди Набережной от шкипера до яхт-клуба. На этом участке установлено 23 опоры освещения, 12 лавочек, высажено 22 дерева.

- В настоящее время работы по реконструкции 4-й очереди Набережной продолжаются. В перспективе для развития данной территории планируется привлечение инвестиционных средств, - комментирует Виктория Лучинина. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске прошел сильный ливень 3 июня 2016 года. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!