В передаче «Человек и Закон» вышел сюжет про то, как братья из Новороссийска не могут поделить дом

В передаче «Человек и Закон» вышел сюжет про то, как братья из Новороссийска не могут поделить дом

Известная передача «Человек и Закон» выпустила сюжет о новороссийцах. Герои выпуска - семья Евшуковых, которая рискует остаться без крыши над головой.

- Николай и его брат провели в этом доме все детство, - слышен за кадром голос корреспондента. - После смерти матери Галины они подали документы на наследство. И тут неожиданное известите от нотариуса: на дом наложен арест.

История наследования этого дома довольна запутана. Изначально он был построен бабушкой и дедом Николая. Достался по наследству их дяде Владимиру. А тот и подарил дом их маме, так она ухаживала за ним после того, как его бросили жена и сыновья. Все они уехали в 90-ые годы в Грецию. Отец ждал вызов от детей, но так его и не дождался. Посчитав себя им не нужным, он написал дарственную на сестру. Но ее решили оспорить «заграничные» двоюродные братья героев передачи.

Удивительно, но суд встал на их сторону. Дело в том, что экспертиза не смогла установить, кем именно подписана дарственная. В итоге дом передали в собственность на основании права наследования родным сыновьям предыдущего собственника, а не его племянникам. Но те пока не отчаиваются, надеясь вернуть дом себе и уже подали кассационную жалобу. А пока спорный вопрос не решен — на дом наложили арест.

  • Ранее НАША писала, что жительница Новороссийска узнала, что бывший муж заразил ее ВИЧ-инфекцией: мужчине грозит суд.