В перинатальном центре Краснодарского края появилась на свет 33-я тройня

В перинатальном центре Краснодарского края появилась на свет 33-я тройня

В Краснодарском краевом перинатальном центре помогли появиться на свет трем малышам. Тройня молодой мамы из Туапсе — уже 33-я за период работы медучреждения.

Как рассказали в пресс-службе Краснодарского края, родились два мальчика и одна девочка. Все они и их мама чувствуют себя хорошо. Одного из мальчиков назвали Степаном, второго – Яном, а малышка была названа Марией.

Специалисты отмечают, что появление на свет тройни – довольно редкое явление. По статистике, многоплодные роды встречаются с частотой 0,7 – 1,5% по отношению к общему числу беременностей, и в основном это двойни.

В краевом Минздраве сообщили, что с момента открытия Краснодарского краевого перинатального центра в 2011 году здесь появились на свет 1082 двойни и 33 тройни. А с начала 2016 года специалисты центра приняли 2636 родов, в результате которых родилось 2765 малышей.

  • Ранее НАША писала, что жителей Новороссийска и их детей приглашают принять участие в традиционном Параде колясок. Он пройдет в субботу, 4 июня 2016 года, в 10.00 на Форумной площади.