В порту Новороссийска открыли огонь по кораблям: на военно-морской базе прошли учения

В порту Новороссийска открыли огонь по кораблям: на военно-морской базе прошли учения

В зоне ответственности Новороссийской военно-морской базы прошли учения. Военные остановили субмарину "противников" при помощи реактивных глубинных бомб, пишет "Лайф".

Малый противолодочный корабль (МПК) "Поворино", относящийся к Черноморскому флоту, обнаружил, а затем и уничтожил субмарину условных диверсантов на проходящих учениях.

— По легенде учений, скоростные катера условного противника для отвлечения внимания открыли огонь по кораблям, стоящим в порту города Новороссийска, — поделился начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. — А в это время подводная лодка, незаконно вошедшая в территориальные воды Российской Федерации, скрытно высадила подводных диверсантов для минирования и подрыва МПК.

Боевым пловцам из отряда противодействия диверсионным силами и средствам удалось обнаружить и обезвредить условных диверсантов. Саму подводную лодку уничтожили при помощи реактивных глубинных бомб. Экипажи специальных спасательных судов отработали оказание помощи кораблю, терпящему аварию. Они эвакуировали "пострадавших" и оказали им необходимую медицинскую помощь.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что из Новороссийска в Сирию отправят 40 бульдозеров и 4 тонны стройматериалов.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!