В порту Новороссийска случился пожар: загорелась погрузочная техника

В порту Новороссийска случился пожар: загорелась погрузочная техника

В Новороссийском морском торговом порту случился пожар. Загорелась погрузочная техника. Тушить огонь начали сами рабочие еще до приезда спасателей.

Подробности происшествия сообщили нам наши читатели. Все случилось 7 марта 2016 года около 17 часов.

- На 18-ом причале при погрузочно-разгрузочных работах на контейнеровоз загорелся погрузчик Kalmar, типа ричстакер (погрузчик с двигателем внутреннего сгорания для работы с контейнерами  - прим. редакции). К счастью, удалось потушить, - рассказывает Валерий, молодой человек, который работает механизатором в порту.

Тушил возгорание сам водитель спецтехники. Ему помогали и другие докеры. После приехали и пожарные. Официальные причины пожара пока не называются, но работающие в порту люди отмечают, что скорее всего все дело в некачественной технике фирмы Kalmar. За третий год это уже третье возгорание ричстакера. «Электроника у них отказывает и походу короткое замыкание приводит к таким вот инцидентам», - предположил Валерий.  По сообщению дознавателя отдела надзорной деятельности города Новороссийска Дильшода Салахитдинова, на данный момент рассматриваются две версии причины возгорания: короткое замыкание и зазгерметизация топливной системы, при этом ни одна из версий еще не подтверждена. Во время пожара  повреждения получил моторный отсек погрузчика. На место происшествия прибыли 2 машины пожарной службы, возгорание удалось ликвидировать в течение 2 минут. 

Получить удостоверения по электробезопасности, по Пожарной безопасности, Охране труда, Высотным работам для руководителей, а также удостоверения для рабочих строительных специальностей (монтажники, сварщики, слесари и т.д.) в максимально сжатые сроки, без отрыва специалистов от работы можно при помощи сайта https://6990412.ru/art_19.htm.