В поселке Мысхако под Новороссийском при пожаре в частном доме погиб 71-летний пенсионер

В поселке Мысхако под Новороссийском при пожаре в частном доме погиб 71-летний пенсионер

Вчера, 6 августа 2020 года, в поселке Мысхако в садово-огородническом товариществе «Надежда» произошел пожар. Загорелось домовладение, расположенное на улице Серебристой, 102. Соседи, увидев языки пламени, вызвали пожарных.

- В 17.19 на пульт дежурного диспетчерской службы «01» поступило сообщение о пожаре в 1-этажном доме в СНТ «Надежда». На вызов незамедлительно выехали три пожарных подразделения. В 17.29 сотрудники экстренной службы прибыли на место происшествия. Установлено, что площадь возгорания составила 50 квадратных метров. В 17.31 пожар был локализован. В 18.05 – полностью ликвидирован. Предварительно, причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новороссийску Дильшод Салахитдинов

После локализации возгорания в комнате было обнаружено тело 71-летнего хозяина дома. В настоящее время на месте происшествия работает следователь, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе доследственной проверки будут назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю.