В поселке Верхнебаканском под Новороссийском поступил звонок о заминировании многоэтажного дома

В поселке Верхнебаканском под Новороссийском поступил звонок о заминировании многоэтажного дома

Накануне в дежурную часть полиции по городу Новороссийску позвонил неизвестный и сообщил о заминировании многоэтажного дома в поселке Верхнебаканский в пригороде Новороссийска.

Звонок о заминировании дома в Верхнебаканском оказался ложным

На место происшествия оперативно выехали специальные службы, группа немедленного реагирования, кинолог с собакой. Всех жильцом дома в срочном порядке эвакуировали, полицейские оцепили территорию. После тщательного досмотра помещений дома выяснилось, что никаких подозрительных предметов, представляющих опасность для людей, в здании не оказалось.

О «заминировании» сообщил новороссийский студент

Оперативники быстро установили личность звонившего молодого человека. Им оказался 17-летний студент новороссийского колледжа, житель Новороссийска. Выяснилось, что он в компании друзей распивал спиртные напитки, а потом решил пошутить и позвонил в полицию. 
Юный злоумышленник уже состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних за мелкое хищение.

Звонившему грозит до трех лет тюрьмы

Теперь в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальный срок наказания, предусмотренный этой статьей - до 3 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Новороссийску.

  • Ранее НАША писала, что в Новороссийске в ноябре 2015 года усилили меры безопасности. Об этом сообщили в ФСБ по городк Новороссийску.