В приемном отделении первой городской больницы Новороссийска пьяные пациенты устроили дебош

В приемном отделении первой городской больницы Новороссийска пьяные пациенты устроили дебош

Поздно ночью 8 декабря в приемное отделение городской больницы № 1 обратились трое мужчин с различными повреждениями. Один из них стал выражаться нецензурной бранью и вести себя агрессивно, тем самым мешая работе учреждения. На требования сотрудников охраны прекратить нарушать общественный порядок мужчина не реагировал.

Неадекватное поведение пациента поддержали двое других мужчин. Все они выступили против медработников, к которым обратились за помощью. Сотрудникам больницы пришлось вызвать полицию. Узнав о приезде наряда, буйные пациенты попытались покинуть приемное отделение. Мужчины повредили дверную ручку и сломали крепление окна. Теперь им предстоит возмещать материальный ущерб.

- Уважаемые посетители и пациенты больницы! Медицинские работники трудятся в непростое время, когда пандемия создала повышенную нагрузку на медучреждения и сотрудников. Они заслуживают понимания и уважения. Врачи и медицинские сестры обязаны оказывать медицинскую помощь пациентам в любой ситуации. Но медработники не роботы, а люди: они устают, и тоже болеют. И имеют право на чувство собственного достоинства. Берегите себя! Уважайте труд медицинских работников! Ведь завтра их помощь может понадобиться именно Вам.

пресс-служба городской больницы № 1 города Новороссийска