В сети появилось видеопризнание опасного рецидивиста из Новороссийска

<p>Сбежавшего преступника задержали спустя три дня после побега</p>

В сети появилась видеозапись допроса задержанного преступника из Новороссийска, который изнасиловал и убил женщину.Оно было опубликовано на официальном youtube-канале Следственного комитета РФ.

На записи 57-летний Юрий Спарихин рассказывает следователю детали произошедшего. Как отмечается в описании к видео, сбежавший из-под стражи преступник 14 августа находился во дворе одного из домов на улице Героев Десантников. Мужчина подошел к 34-летней местной жительнице и приставил к ее шее нож. Он потребовал незнакомку сесть в машину, припаркованную неподалеку. В салоне он, угрожая убийством, изнасиловал жертву. Потом, продолжая держать нож возле ее шеи, потребовал ехать по улицам Новороссийска. Перепуганная женщина выполнила все требования преступника. В ночь на 15 августа подозреваемый, продолжая удерживать потерпевшую против ее воли, потребовал остановить автомобиль в безлюдном месте. После остановки он снова совершил в отношении нее преступления против половой неприкосновенности.

Как сообщалось ранее, опасный рецидивист был задержан 11 августа в Апшеронском районе. Он признался, что убил свою жертву.

Уголовное дело в отношении Спарихина расследуется в отделе по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.