В школах Кубани планируют ввести уроки борьбы

С такой инициативой выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В понедельник, 15 августа 2016 года, состоялась встреча губернатора Кубани и олимпийского чемпиона в Рио-де-Жанейро Бесланом Мудрановым. В ходе этой встречи прозвучало предложение ввести в кубанских школах дополнительный урок физкультуры, чтобы дети могли заниматься борьбой и развиваться в этом направлении.

 - Единоборства должны стать на Кубани массовым и доступным спортом. Необходимо заходить в общеобразовательные школы, чтобы в спортзалах дети могли заниматься и борьбой в том числе. Занятия единоборствами делают человека личностью, воспитывают духовную и сильную нацию, – заявил глава региона.

Министр спорта Кубани Людмила Чернова выступила с идеей ввести в школах дополнительный урок физкультуры, чтобы дети могли заниматься борьбой, а в общеобразовательные школы приходили и действующие, и бывшие чемпионы, настоящие профессиональные спортсмены, которые готовы передать свой опыт детям.

Напомним, что за «золото» на Олимпиаде в Рио дзюдоист Беслан Мудранов получит от администрации Краснодарского края два миллиона рублей. - "Югополис"

  • Ранее НАША писала о том, что два жителя Новороссийска добрались вплавь из Новороссийска в Геленджик.