В школе Новороссийска во время урока обрушился потолок

В школе Новороссийска во время урока обрушился потолок

19 октября 2018 года в Технико-экономическом лицее Новороссийска произошло обрушение фрагмента потолка. Это случилось в кабинете №21 во время урока у седьмого класса.

Обеспокоенные родители учеников рассказали НАШЕЙ, что из потолка вывалился огромный кусок и упал рядом с учительницей. После этого всех детей вывели из кабинета и закрыли его на ключ.

После случившегося некоторые родители боятся пускать детей на занятия, так как неизвестно можно ли продолжать образовательный процесс в этой школе или есть угроза безопасности детей. Известно, что здание лицея было построено в 1900 году.

Ситуацию прокомментировала директор МБОУ лицей «Технико – экономический»Ирина Тарасенкова:

Угрозы безопасности детей нет. Действительно, в пятницу в кабинете №21 от потолка отвалился небольшой фрагмент. Никто не пострадал, детей сразу после произошедшего вывели из кабинета и закрыли его.По данному происшествию составлен акт, поставлено в известность руководство управления образования Новороссийска.На следующий день представители Центра материально-технического обеспечения управления образования Новороссийска обследовали потолок и установили причину. В ходе осмотра выяснилось, что в этом месте произошло отслоение штукатурки от дранки, из-за того, что ранее в этом углу протекала кровля. Так как потолок в кабинете подвесной типа «Армстронг», после отслоения штукатурки отвалились и несколько плит конструкции. В остальных местах потолок не поврежден, никакой опасности он не представляет.Рабочие строительной организации приступили к ремонту потолка. Но, чтобы быть полностью спокойными, мы заказали техническую экспертизу состояния потолочных перекрытий всего второго этажа здания лицея. В случае, если будут выявлены опасные места, мы немедленно устраним недостатки.