В Следственном Комитете подтвердили, что тело «армавирского» убийцы найдено на берегу моря в Южном районе Новороссийска

В Следственном Комитете подтвердили, что тело «армавирского» убийцы найдено на берегу моря в Южном районе Новороссийска

Сегодня, 14 декабря 2020 года на берегу моря, недалеко от одного из причалов в Южном районе города Новороссийска было обнаружено тело Акшина Гусейнова, подозреваемого

в двойном убийстве в Армавире. В настоящее время на месте работает следователь.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления СКР по краю.

Следственный комитет по Краснодарскому краю

Напомним, 10 декабря 2020 года 32-летний Гусейнов расправился со своей 26-летней сожительницей Викторией Макаровой. Он узнал, что девушка параллельно встречалась еще с одним молодым человеком. Гусейнов записал на камеру длинное видео на фоне трупа бывшей возлюбленной и разместил его в сети. После Гусейнов отправился в станицу Новоалексеевскую, где проживал 9-летний брат Виктории. Мужчина пытал ребенка - сломал мальчику руки и ноги и только потом убил. После произошедшего Гусейнов прибыл в поселок Джубга Туапсинского района, где оставил автомобиль недалеко от моря и скрылся. В видеообращении он заявил, что намерен покончить жизнь самоубийством в Черном море.

Розыск подозреваемого велся на территории всего Краснодарского края. в том числе в прибрежной зоне и акватории Чёрного моря. Привлекались силы и средства ГУ МВД России по краю, спасатели. Использовалась специальная техника, в том числе квадрокоптеры.

Следователи получили сведения о температуре воды в Черном море и имеющихся течениях. Полученная информация указывала на то, что тело фигуранта, в случае его гибели, может быть обнаружено в районе Новороссийска. Сюда была направлена часть мобильных групп. Тело Гусейнова было обнаружено На берегу, недалеко от одного из причалов в Южном районе Новороссийска.