В следующем году курортный сбор в Краснодарском крае принесет 270 миллионов рублей

В следующем году курортный сбор в Краснодарском крае принесет 270 миллионов рублей

В ноябре на публичных слушаниях в Законодательном собрании Кубани обсудили положения законопроекта о курортном сборе. Планируется, что отдыхающие будут платить по 10 рублей в сутки за пребывание на курортах края: в Сочи, Геленджике, Анапе, Горячем ключе и четырех поселениях Туапсинского района. Стоит отметить, что в Новороссийске курортный сбор пока не вводится.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди, в следующем году Краснодарский край получит около 270 миллионов рублей.

- У нас 3 175 средств размещения, но реально гораздо больше. Под действие закона пока не попадает частный сектор, но на краевом уровне продолжается работа по его упорядочению и введению в правовое поле, — сообщил министр Христофор Константиниди.

По решению губернатора все жители Краснодарского края будут освобождены от курортного сбора. Платить его будут совершеннолетние граждане, которые остановились в гостинице или ином объекте размещения более чем на сутки, сообщает пресс-служба ЗСК.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске и на Кубани станет на 32 пляжа больше.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!