В Сочи можно посмотреть на редчайших кенгуру-альбиносов

В Сочи можно посмотреть на редчайших кенгуру-альбиносов

В зоопарке Сочи в январе 2016 года поселились новые и весьма необычные обитатели - белые кенгуру. Кенгуру-альбиносы довольно редкие животные, особенно если дело касается рождения в неволе, таких особей насчитывается всего несколько десятков. Новоселами стала целая семья сумчатых: самец, самка и детеныш.

Сочинский зоопарк обошел Москву

Прямиком из Чехии сумчатых доставили в зоопарк при санатории "Октябрьский". За границу же отправились, в обмен на альбиносов, новорожденные тигрята. Директор санатория с гордостью отмечает, что ее зоопарк обошел даже Москву, так как в столице можно увидеть только одного белого кенгуру.

Кенгуру-альбиносы любят холод и орехи

Альбиносы после дороги себя чувствуют отлично, даже при холодной температуре. У них плотный шерстяной покров, благодаря которому они с удовольствием проводят время на открытом воздухе. Несмотря на то, что они способны выдерживать холода, их домик был утеплен специально к зимнему периоду. Этот вид кенгуру - один из самых пугливых, так что пока новоселы камер побаиваются. Сотрудники зоопарка отмечают, что эти белые кенгуру обожают лакомиться морковью, зеленью и сеном, а особенно в почете орешки, так что утомительный переезд никак не сказался на их аппетите. 

  • Ранее НАША писала о том, что была оштрафована на 1 миллион рублей фирма, которая мучила двух дельфинов под Анапой. 

Вступайте в НАШУ группу "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!