В спальном районе Новороссийска стоит дом с половиной крыши: во время дождя людей заливает

В спальном районе Новороссийска стоит дом с половиной крыши: во время дождя людей заливает

В сентябре 2017 года в редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска с жалобой на крышу в многоэтажном доме. Многоквартирный дом, расположенный на улице Куникова, 50, попал в региональную программу капремонта, в связи с чем здесь начался ремонт кровли.

По словам Оксаны Филимоненковой, ремонт крыши должен был пройти с 22 марта по 15 июня этого года, однако стройматериалы были завезены только к середине августа, то есть через два месяца после «окончания» работ. Крышу уже давно разобрали, но не затянули водозащитными материалами, из-за чего девять квартир оказались затопленными.

- На сегодняшний день половина крыши раскрыто, наполовину сделан ливнеотвод. Во время дождей в июле и августе затопило 9 квартир, а у нас дом с электроплитами! - возмущается Оксана Филимоненкова.

Руководитель регионального оператора Фонда капитального ремонта Евгений Тяжельников прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- Заказчиком по капитальному ремонту является управления жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска. Мы, как региональный оператор, знаем о подтоплениях, составлены акты. После окончания работ будут применены штрафы, - говорит Евгений Тяжельников.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске стоит дом с полиэтиленовой крышей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!