В Цемесской бухте пройдет гонка и парад крейсерских яхт

В Цемесской бухте пройдет гонка и парад крейсерских яхт

Совсем скоро — 13 сентября в Новороссийске стартует этап Открытого кубка юга России памяти В.В.Юшкова по гонкам крейсерских яхт в рамках Крейсерской регаты «NOVOCUP-2015».

Церемония спуска венков

На следующий день, 14 сентября, участники регаты планируют выйти в море, чтобы почтить память защитников Новороссийска. Выход запланировали на 11.30. У мемориала морякам-черноморцам они спустят поминальные венки.
На церемонию спуска венков отправятся и журналисты и горожане, желающие поприсутствовать на мероприятии. Для этого к причалу «Город» в 11.30 будет подан теплоход «Владимир Шапурко». После спуска венков все яхты парадом пройдут от мемориала вдоль набережной Новороссийска к причалу морского вокзала.

Пять дней регаты

Этап Кубка юга России по гонкам крейсерской регаты «NOVOCUP-2015» продлится в Новороссийске 5 дней — с 14 по 19 сентября. Об этом сообщают «Кубанские новости»

Крейсерская регата «NovoCup 2015» является Открытым Кубком юга России по крейсерским гонкам.
Соревнование проводится с целью популяризации и развития парусного спорта, повышения мастерства и яхтенной квалификации, приобщения начинающих спортсменов и владельцев яхт к участию в соревнованиях, воспитания молодежи в духе патриотизма, хорошей морской практики и морской культуры.

Если у вас есть необычное хобби, сообщите нам! Пишите на redaktor@ngnovoros.ru, в НАШУ группу "Вконтакте" или сообщайте новость прямо на сайт