В Цемесской бухте терпел бедствие теплоход

В Цемесской бухте терпел бедствие теплоход

В ночь с 11 на 12 января В Цемесской бухте в районе порта Новороссийск терпело бедствие судно под флагом Панамы. У теплохода отказал главный двигатель.

Судно дрейфовало на волнах в Цемесской бухте

- В 21.00 — 22.00 часа 11 января 2016 года в открытом море на подходе к Новороссийску у сухогруза отказал двигатель, из-за чего судно терпело бедствие. В порту был шторм, сухогруз свободно дрейфовал на волнах. Экипаж подал сигнал о помощи морскому агенту об эвакуации команды, - рассказывает источник.

Экипаж вызвал буксир-спасатель из порта Новороссийск

Директор агентской компании Wilhelmsen Ship Service обратился к капитану новороссийского порта с просьбой выделить буксир, чтобы транспортировать теплохода Yangtze River на рейд. Когда у теплохода отказал двигатель, он находился в 24 милях от порта Новороссийск.
В 01.30 буксир-спасатель вышел к месту аварии. Спасательной операции мешал шквалистый ветер скоростью 13-18 метров в секунду, высота волн достигала пяти метров. - «Кубань 24».

  • Ранее НАША писала, что из-за сильных ливней на текущей неделе в Новороссийске было подтоплено несколько домовладений. Городские ливневки не справлялись с потоками воды.