В военкомате Новороссийска разъяснили, как будет проходить весенний призыв в условиях карантина

В военкомате Новороссийска разъяснили, как будет проходить весенний призыв в условиях карантина

1 апреля 2020 года в России стартовал весенний призыв. Он продлится до 15 июля, однако из-за ситуации с коронавирусом внесены коррективы в сроки начала работы призывных комиссий и даты отправок новобранцев в войска.

Министром обороны РФ уже принято решение, что к местам службы первые призывники отправятся не раньше 20 мая.

Как рассказал военный комиссар города Новороссийск Константин Радостев, главная задача, которая стоит сегодня перед военкоматом - не допустить распространение коронавирусной инфекции среди призывников.

Поэтому, до тех пор, пока на территории Краснодарского края объявлен карантин, на призывной пункт новобранцам пребывать не надо.

Вместе с тем он отметил, что призывной пункт обеспечен всем необходимым, чтобы не допустить распространение инфекции: контактными термометрами, бактерицидными облучателями, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военного комиссариата, графики работы призывной комиссии составлен с учетом разграничения по датам явки.

Те, кто имеет право на освобождение или отсрочку будут приниматься отдельно от тех, кто готовится отправиться на службу в армию в рамках нынешнего призыва.